05:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур и Краснов обсудили реалии с бизнесом Томской области
Мазур и Краснов обсудили реа...
Подписка на рассылку

Мазур и Краснов обсудили реалии с бизнесом Томской области

7 июля 2022
4210
1 мин.
2
Мазур и Краснов обсудили реалии с бизнесом Томской области

В Томской области состоялась встреча Владимира Мазура и Игоря Краснова. За круглым столом представители власти обсудили с бизнесом новые реалии.

Генеральный прокурор России рассказал, что в регионе наблюдается отрицательная динамика в бизнес-среде. Число компаний сокращается несколько лет подряд. Судя по статистическим данным, с 2020 года рынок покинули 4000 предпринимателей. Подобное положение связано не только с западным давлением и антиковидными ограничениями. На отрасль могли повлиять нарушения и недоработки со стороны местной власти. Несмотря на это, инструменты для исправления ситуации есть.

На данный момент правительство должно обеспечить томские компании эффективными мерами поддержки. Давить на бизнес в такой ситуации неприемлемо, поэтому надзорным органам лучше отойти в сторону и не забывать про мораторий на проверки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407328
Умерли за год
12729450
Родились за год
31316700