03:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске 72 млн рублей выделили на ремонт улиц Лазарева и Ивана Черных

20 июля 2022
2330
1 мин.
2
В Томске 72 млн рублей выделили на ремонт улиц Лазарева и Ивана Черных

В Томске 72 млн рублей изыскали в региональном бюджете для проведения ремонта улиц Ивана Черных и Лазарева. Сведения о предстоящих работах предоставило правительство.

Владимир Мазур рассказал, что жители послали на его имя много жалоб, касающихся состояния обозначенных дорог. Особенно катастрофическая ситуация сложилась на подъездах к больницам. На этом фоне врио губернатор нашел деньги и поручил заняться разработкой проектно-сметной документации.

Власти проведут конкурсные процедуры как можно скорее. Планируется завершить ремонт улиц до начала октября. В частности, замене подлежит асфальтобетонное покрытие.

Мазур рассказал, что поручил увеличить объем финансирования, выделяемого на ремонт томских дорог, относящихся ко второй и третьей категориям. При этом он не сказал, из каких источников берутся средства.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118938158
Умерли за год
18571776
Родились за год
45689856