20:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области объемы обрабатывающего производства выросли на 4,6%
В Томской области объемы обр...
Подписка на рассылку

В Томской области объемы обрабатывающего производства выросли на 4,6%

28 июля 2022
2461
1 мин.
3
В Томской области объемы обрабатывающего производства выросли на 4,6%

В Томской области объемы обрабатывающего производства по итогам первого полугодия выросли на 4,6%, оставив регион в «зеленой зоне». Отчет подготовили в администрации.

Металлургическое производство вышло в лидеры с показателем в 274,5%. Рост зафиксирован в сборке компьютеров и других электронных изделий – 158,5%. Замыкает тройку электрооборудование – 130,9%. Далее разместилась деревообработка и пищевая промышленность.

Владимир Мазур считает, что для улучшения показателей нужно разработать единые меры поддержки промышленного сектора. Его заместитель Андрей Антонов предложил для начала помочь предприятиям в восстановлении логистики. В целом ситуация стабильна, рисков для банкротства нет.

На данный момент из бюджета выделено 70 млн рублей на возмещение расходов по кредитам. Еще 15,5 млн рублей предусмотрены для приобретения оборудования. Инвесторам предоставляются налоговые послабления.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692578
Умерли за год
14294500
Родились за год
35167000