03:33
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области губернатора можно выбрать дистанционно
В Томской области губернатор...
Подписка на рассылку

В Томской области губернатора можно выбрать дистанционно

13 августа 2022
2988
1 мин.
1
В Томской области губернатора можно выбрать дистанционно

В Томской области губернатора можно будет выбрать дистанционно. Сейчас должность занимает Владимир Мазур.

Заявки на участие в электронном голосовании подали более 5000 человек. Оформить ее каждый желающий сможет до 6 сентября на сайте «Госуслуги». Каждый избиратель может изменить решение и до этой же даты отозвать прошение. Популярность дистанционного формата обусловлена его надежностью и простотой.

В случае возникновения проблем с целостностью собранных во время голосования данных специалисты могут исключить поврежденный блок для аннулирования голосов. Хакерских атак система не боится, поскольку имеет надежную защиту, протестированную во время московских выборов.

Губернаторские выборы пройдут в два дня – 10 и 11 сентября. Томский регион стал первым, жители которого получили возможность стать участниками электронного голосования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120367223
Умерли за год
19550469
Родились за год
48097614