01:01
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Томск получит более 80 млн рублей на технику и контейнеры для мусора

17 августа 2022
2493
1 мин.
1
Томск получит более 80 млн рублей на технику и контейнеры для мусора

Томск получит более 80 млн региональных рублей на приобретение контейнеров для мусора и уборочной техники. Решение о выделении дополнительных средств Владимир Мазур озвучил на заседании отраслевого штаба.

Врио губернатора рассказал, что при формировании комфортной городской среды муниципалитеты часто демонстрируют неосвоение выделенных средств. Зачастую при оценке проделанной работы становится понятно, что качество далеко от желаемого. В этом году основные проблемы можно решить. На последующее благоустройство деньги будут заложены при формировании бюджета на 2023 год.

На прошлой неделе Мазур провел большое совещание. Его участники пришли к выводу, что Томск столкнулся с хроническим недофинансированием. В связи с этим принято решение потратить 40,4 млн рублей на приобретение техники, которая нужна для уборки мусора. Еще 40,5 млн рублей пойдут на ремонт 13 дворов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119391743
Умерли за год
18882413
Родились за год
46454078