18:09
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске выручка резидентов особой экономической зоны выросла на 14%
В Томске выручка резидентов ...
Подписка на рассылку

В Томске выручка резидентов особой экономической зоны выросла на 14%

21 августа 2022
2256
1 мин.
1
В Томске выручка резидентов особой экономической зоны выросла на 14%

В Томске резиденты особой экономической зоны с начала года заработали 1,6 млрд рублей (+14%). При этом многие инновационные компании столкнулись с трудностями, связанными с замещением импорта.

Резидентам приходилось в своей работе преодолевать разные санкционные препятствия, связанные с логистикой и дефицитом комплектующих. Оборудование ранее закупалось за границей, но из-за ограничений поставки были перекрыты.

Предприниматели смогли преодолеть основные вызовы. Многие компании выстроили новые логистические цепочки и вышли на другие рынки сбыта. Параллельный импорт позволил приобрести нужное оборудование. Решены также проблемы, связанные с трансграничными платежами.

ОЭЗ «Томск» создана в 2006 году. За это время резиденты инвестировали в свои проекты 24 млрд рублей. Число рабочих мест доведено до 1700. Отчисления в бюджет выросли до 4,3 млрд рублей.

Ранее Владимир Мазур анонсировал кадровые перестановки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323763
Умерли за год
18835857
Родились за год
46339542