23:37
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Чингис Акатаев рассказал о предстоящих выборах мэра Томска
Чингис Акатаев рассказал о п...
Подписка на рассылку

Чингис Акатаев рассказал о предстоящих выборах мэра Томска

29 августа 2022
2473
1 мин.
5
Чингис Акатаев рассказал о предстоящих выборах мэра Томска

Чингис Акатаев рассказал о предстоящих выборах мэра Томска. Спикер Гордумы пока не знает точную дату их проведения, но временной интервал взят с начала ноября до конца января.

Гордума не утверждает отставку мэра. Полномочия Ивана Кляйна прекратятся с даты вынесения судом обвинительного приговора – с 29 июля. Никаких разногласий по этому вопросу у депутатов не возникало.

Выборы должны быть проведены в течение полугода после вступления приговора в силу, то есть до 29 января. Дата будет выбрана в ближайшее время. Если депутаты не смогут прийти к единому мнению, то вопросом займется Избирательная комиссия. Прокуратура тоже может включиться в работу, запросив суд обязать депутатов назначить день проведения выборов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Бывший председатель Думы города Томска
1 место
Бывший мэр города Томска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377883
Умерли за год
18872921
Родились за год
46430726