07:52
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область договорилась о совместных производственных проектах с Беларусью
Томская область договорилась...
Подписка на рассылку

Томская область договорилась о совместных производственных проектах с Беларусью

30 августа 2022
3816
1 мин.
1
Томская область договорилась о совместных производственных проектах с Беларусью

Томская область и Беларусь договорились о запуске совместных производственных проектов. Владимир Мазур обсудил основные вопросы на встрече с прибывшим в регион Андреем Худыком, возглавляющим Министерство природных ресурсов.

Врио губернатора на встрече заявил о развитии двусторонних отношений высокими темпами. Он выразил надежду, что процесс ускорится после визита белорусской делегации. На данный момент потенциал сотрудничества оценивается высоко. Стороны уже реализуют проекты в сфере лесного и сельскохозяйственного сектора.

«В Беларуси проживают работающие и порядочные люди. Наши народы всегда поддерживали братские отношения. Мы готовы укреплять сотрудничество и открывать новые горизонты», - заявил Мазур.

Внешнеторговый оборот между партнерами по итогам прошлого года вырос на 45% - до 18 млн долларов. На долю экспорта пришлось 9,4 млн долларов. В основном на продажу шли механические устройства, оборудование, котлы, медь.

Худык, в свою очередь, подтвердил намерение развивать сотрудничество с Томской областью. Он также заявил о планах покупать дикоросы и продукцию, выпускаемую машиностроительными предприятиями.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430758
Умерли за год
12745496
Родились за год
31356176