16:15
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области хотят повысить бюджетную устойчивость
В Томской области хотят повы...
Подписка на рассылку

В Томской области хотят повысить бюджетную устойчивость

1 сентября 2022
2481
1 мин.
3
В Томской области хотят повысить бюджетную устойчивость

В Томской области займутся повышением бюджетной устойчивости. Владимир Мазур заявил об этом на заседании Совфеда России.

Врио губернатора сравнил размер региона с Великобританией, но на такой территории проживают всего 1 млн человек. Причина в суровом климате и многочисленных болотах. Несмотря на это, Томск всегда оставался центром крупнейшей губернии, в котором был создан первый университет. Сегодня город по праву считается студенческой столицей РФ.

Томская область всегда решала государственные задачи и работала для РФ. Регион готовил кадры и развивал промышленность. Сейчас здесь реализуются крупные проекты, например, «Росатом» строит энергокомплекс в Северске. Комплекс «Сибагро» вошел в ТОП-5 самых крупных в стране. Жители региона никогда не были бездельниками, но жить хорошо все равно не могут, поскольку 76% заработка идет в федеральный бюджет. В денежном выражении это 251 млрд рублей. В результату уровень собственной обеспеченности снижается.

Мазур считает причиной проблемы методику Минфина РФ, не учитывающую специфику региона. В связи с этим он предложил внести в нее корректировки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Росатом
1 место
СИБАГРО
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116953
Умерли за год
18009375
Родились за год
44306250