07:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области сократят бюджетные расходы на празднование Нового года
В Томской области сократят б...
Подписка на рассылку

В Томской области сократят бюджетные расходы на празднование Нового года

13 октября 2022
2466
1 мин.
1
В Томской области сократят бюджетные расходы на празднование Нового года

В Томской области принято решение сократить ранее заявленные бюджетные расходы на празднование Нового года. Владимир Мазур поделился планами в своем официальном Telegram-канале.

Сэкономленные на новогодних гуляньях средства пойдут на поддержку граждан, попавших под частичную мобилизацию. Отдельная помощь будет оказываться их семьям. Решение сократить расходы бюджета принято по многочисленным просьбам томичей, для которых поддержка бойцов оказалась важнее праздников. При этом полностью регион не лишится новогоднего настроения. Часть украшений и ледовые городки решено оставить.

В связи с принятым решением губернатор попросил глав на местах обсудить с местным населением форматы новогодних гуляний. Праздники устраиваются для людей, поэтому не стоит принимать решения самостоятельно.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119929313
Умерли за год
19250567
Родились за год
47359802