22:45
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область хочет вдвое увеличить товарооборот с Индонезией
Томская область хочет вдвое ...
Подписка на рассылку

Томская область хочет вдвое увеличить товарооборот с Индонезией

28 октября 2022
2939
1 мин.
1
Томская область хочет вдвое увеличить товарооборот с Индонезией

Томская область собирается в рамках расширения сотрудничества с Индонезией в два раза увеличить нынешний товарооборот. Имеющийся потенциал Владимир Мазур обсудил с послом Хосе Таваресом.

Сейчас товарооборот между партнерами составляет 16,6 млн долларов. В этом объеме доля Индонезии составляет 2,6%. Показатель не плохой, но во время встречи стороны нашли возможности, чтобы его удвоить.

Таварес рассказал, что Индонезия может предложить томичам продукцию из нефтегазовой и телекоммуникационной отраслей, а также технологии по обеззараживанию воды. Для страны важно, чтобы взаимодействие с Томской областью все время увеличивалось.

Томские университеты дают образование 87 индонезийским студентам. На экспорт в дружественную страну идет оборудование и электрические машины. Ввозится одежда, древесина, какао.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119369303
Умерли за год
18867045
Родились за год
46416270