01:02
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области закупили ноутбуки в школы на 62 млн рублей
Власти Томской области закуп...
Подписка на рассылку

Власти Томской области закупили ноутбуки в школы на 62 млн рублей

29 ноября 2022
2328
1 мин.
2
Власти Томской области закупили ноутбуки в школы на 62 млн рублей

Власти Томской области заключили контракт на поставку в школы 970 ноутбуков на общую сумму в 62 млн рублей. Сведения предоставил Ирина Грабцевич, возглавляющая Департамент общего образования.

В этом году к проведению ЕГЭ приняты новые требования. В связи с внесенными в правила поправками требуется оборудовать школы принтерами, сканерами и ноутбуками. Благодаря технике томичи смогут производить отправку тестовых листов из каждой аудитории, подобранной для проведения экзамена.

Современная техника также необходима для оценки знаний учащихся по информатике. Число учеников, выбирающих данный предмет, растет с каждым годом. В прошлые годы компьютеров стало не хватать, поэтому в аудитории доставляли устаревшее оборудование. Без ноутбуков школьники не смогут пройти аттестацию. На каждую единицу техники потрачено 64 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента общего образования Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966308
Умерли за год
17906206
Родились за год
44052436