12:56
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области уровень безработицы упал почти до 1%
В Томской области уровень бе...
Подписка на рассылку

В Томской области уровень безработицы упал почти до 1%

6 декабря 2022
3748
1 мин.
2
В Томской области уровень безработицы упал почти до 1%

В Томской области уровень официально регистрируемой безработицы с начала года сократился почти до 1%. Отчет предоставила Светлана Грузных, возглавляющая Департамент труда.

На данный момент на учете в службах занятости стоят 4932 человека. Количество вакантных мест превысило 9000. Соответственно, на одного безработного приходится в среднем два предложения.

Грузных объяснила, по какой причине вакансий больше людей, ищущих работу. Обычно проблема кроется в том, что кандидаты не соответствуют требованиям, заявленным работодателем. Изменить ситуацию в лучшую сторону можно за счет переобучения кадров и повышения квалификации. Работа в этом направлении ведется в рамках нацпроекта «Демография». На образовательные программы для безработных выделяются бюджетные средства.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480918
Умерли за год
12779848
Родились за год
31440688