02:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске конкурс по отбору кандидатов на пост мэра проведут 15 марта

26 января 2023
2380
1 мин.
3
В Томске конкурс по отбору кандидатов на пост мэра проведут 15 марта

В Томске определились со сроками проведения конкурса по выбору мэра. Прием документов стартует 10 февраля, а сам отбор проведут 15 марта.

Депутаты Думы отменили прямые выборы в прошлом году. В конце года утвердили порядок проведения конкурса. На прошедшем накануне заседании были внесены поправки в правила. Со слов Ильи Леонтьева, они инициированы прокуратурой. В основном речь шла о формулировках.

Кандидатов на пост мэра обязали предоставлять справку об отсутствии судимости. При отказе в участии в конкурсе члены комиссии должны вернуть документы с объяснением причины. При отмене самого конкурса требуется в течение трех дней известить об этом Гордуму.

В специальную комиссию включат 14 человек. Половину отберет губернатор. Оставшихся утвердят депутаты. Все предложенные изменения планируется утвердить в феврале.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Думы города Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119403788
Умерли за год
18890662
Родились за год
46474372