03:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске предложили запретить выдачу кредитов пенсионерам
В Томске предложили запретит...
Подписка на рассылку

В Томске предложили запретить выдачу кредитов пенсионерам

20 февраля 2023
3009
1 мин.
4
В Томске предложили запретить выдачу кредитов пенсионерам

В Томске предложили отказывать пенсионерам в выдаче кредитов. Проблема обсуждалась на заседании по закредитованности, которое провела Общественная палата.

Александр Феденев рассказал, что проблема мошенничества стала масштабной. Каждый человек с ней сталкивался. В прошлом году в антикризисный штаб обратились свыше 400 человек. Жертвами злоумышленников становятся даже люди с юридическим образованием. Чаще всего страдали пенсионеры.

Елена Петроченко, управляющая Банком России, рассказала, что портрет уязвимого человека на основе проведенного опроса выглядит следующим образом – мужчина в возрасте 25-44 лет. Он пользуется банковскими сервисами. Уровень дохода – средний. За прошлый год зафиксировано 877 тыс. случаев мошенничества на 14 млн рублей.

Треть всех долгов в регионе приходится на кредиты. Чаще всего долги банкам не отдают пенсионеры. С учетом того, что их доход ниже прожиточного минимума, кредитные организации уже на этапе одобрения заявки должны понимать, что деньги невозвразтные. В связи с этим было бы правильно прекратить выдавать такие займы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Управляющая Отделением Томск Банка России
1 место
Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119652113
Умерли за год
19060727
Родились за год
46892762