19:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области сохранят действующие квоты для иностранных работников
В Томской области сохранят д...
Подписка на рассылку

В Томской области сохранят действующие квоты для иностранных работников

2 марта 2023
2331
1 мин.
4
В Томской области сохранят действующие квоты для иностранных работников

В Томской области квоты, выделяемые на приехавших из других стран работников, в следующем году решено сохранить в полном объеме. Решение принято на заседании правительства и требует одобрения Минтруда РФ.

Власти по-прежнему не стали допускать иностранцев в некоторые сферы деятельности: розничная торговля вне рынков и магазинов, нестационарная торговля, продажа медикаментов. На заседании также обсуждались вопросы развития трудового рынка и занятости, выплаты предприятиям с работниками-инвалидами. Участие в совещании приняли: Андрей Антонов, Светлана Грузных, Анатолий Рожков. К обсуждению подключились представители делового сообщества, профсоюзов, профильных департаментов.

Сейчас на территории региона работают 7800 иностранцев. В основном они устроены в секторе обработки, лесного и сельского хозяйства. Небольшой процент работает в отрасли спорта, культуры и образования.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по территориальному развитию
1 место
И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
2 место
Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860443
Умерли за год
18518553
Родились за год
45558918