21:57
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Губернатор Томской области Мазур поставил перед муниципалитетами новые задачи
Губернатор Томской области М...
Подписка на рассылку

Губернатор Томской области Мазур поставил перед муниципалитетами новые задачи

3 апреля 2023
2210
1 мин.
1
Губернатор Томской области Мазур поставил перед муниципалитетами новые задачи

В Томской области прошло заседание глав муниципалитетов. Владимир Мазур во время своего выступления поставил перед ними новые задачи.

Губернатор считает, что от работы глав муниципалитетов зависит качество людской жизни. В этом году требуется продолжить расселение аварийного жилья и ремонт дорог. Важно наладить работу общественного транспорта и не забывать про благоустройство. Качество оказания медицинских услуг нужно повышать. Поручено также актуализировать региональную стратегию развития. Она должна базироваться на необходимости запуска новых производств и создании рабочих мест.

Регион собирается включаться в федеральные программы с целью получения финансирования. В этом году удалось попасть в проект по развитию сельских территорий. Чтобы знать о проблемах населения, Мазур призывает власти на местах отвечать на онлайн-вопросы и проводить личные встречи. На проблемы требуется незамедлительная реакция.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598983
Умерли за год
19024341
Родились за год
46803246