21:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские компании привлекли в экономику более 600 млн рублей
Томские компании привлекли в...
Подписка на рассылку

Томские компании привлекли в экономику более 600 млн рублей

10 апреля 2023
3482
1 мин.
2
Томские компании привлекли в экономику более 600 млн рублей

В Томской области компании совместными усилиями привлекли в экономику инвестицию на сумму более 600 млн рублей. Подробные сведения предоставило правительство.

Регион тесно сотрудничает с различными фондами, среди которых «Сколково». Благодаря взаимодействию инфраструктура поддержки развивается. За прошлый год предприниматели выиграли гранты на 450 млн рублей. По условиям софинансирования они вложили в свои проекты более 160 млн рублей.

Фонд «Сколково» отобрал 9 томский компаний, предоставив им возможность выхода на новые рынки, льготы по налогам, гранты, компенсации за инвестиции, содействие в коммерциализации. Участники кластера Smart Technologies Tomsk получили свыше 600 консультационных услуг. Они представили 6 инновационных продуктов, среди которых дентальные имплантаты, терморегулятор, поилка с подогревом, «умный» контроллер и другие.

Ранее Александр Деев раскритиковал мораторий на проверки бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по лицензированию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119590733
Умерли за год
19018691
Родились за год
46789346