11:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске 3 млрд рублей выделили на реконструкцию Дворца зрелищ и спорта

26 апреля 2023
2143
1 мин.
2
В Томске 3 млрд рублей выделили на реконструкцию Дворца зрелищ и спорта

В Томске 3 млрд рублей решено выделить из бюджета на реконструкцию Дворца спорта и зрелищ. Вопрос решился положительно на заседании Гордумы.

Проект предусматривает расширение спортивного объекта в 3,5 раза. Достигнуть этого планируется за счет пристройки четырех блоков. Площадь объекта после этого достигнет 53 000 квадратных метров. На время реконструкции арена продолжит работать, так как каждая конструкция будет возводиться отдельно.

В новых помещениях обустроят офисы, SPA-салон, гостиницу, дополнительные спортивные залы, фойе, соединяющее пристройки с основным зданием. Часть площадей отдадут под торговлю. Реализовать задумку власти надеются за шесть лет. Еще полтора года потребуется на разработку проектной документации.

Ранее Андрей Кнорр рассказал, что пчеловоды получат доступ к картам сельхозполей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262548
Умерли за год
18793934
Родились за год
46236404