10:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске 389,7 млн рублей потратят на рекультивацию полигона в Новомихайловке

8 мая 2023
2216
1 мин.
3
В Томске 389,7 млн рублей потратят на рекультивацию полигона в Новомихайловке

В Томске ищут подрядчика, который сможет за 389,7 млн рублей провести рекультивацию полигона в Новомихайловке. Сведения о тендере, объявленном администрацией, появились на официальном сайте государственных закупок.

В техническом задании говорится о необходимости обустроить экран и систему по выводу газа. После этого требуется начать благоустроительные работы, предусматривающие озеленение. Сдать объект подрядчик должен до 21 ноября следующего года.

На объекте уже начаты работы, но власти решили сменить подрядчика, поскольку прежняя компания из-за роста цен не смогла продолжить рекультивацию. В бюджет вернули свыше 70 млн рублей, выделенных по нацпроекту «Экология». Проект был актуализирован. Время действия экспертизы продлили до конца следующего года. Прокуратура уведомила занимающегося вопросами благоустройства Вячеслава Черноуса о необходимости выполнить работу в обозначенные сроки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по благоустройству
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118771343
Умерли за год
18457533
Родились за год
45408798