12:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области на охрану лесов от пожаров добавили 70 млн рублей

23 мая 2023
2143
1 мин.
1
В Томской области на охрану лесов от пожаров добавили 70 млн рублей

В Томской области на 70 млн рублей увеличили финансирование, выделенное на охрану лесов от пожаров. Владимир Мазур поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Губернатор посетил станцию охраны лесов, оборудованную современной техникой. Персонал там опытный, но без поддержки с задачей не справится. В связи с этим Мазур решил увеличить финансирование. На зарплаты из выделенной суммы пойдут 43 млн рублей.

Летчиков, занимающихся наблюдением, направят на обучение. После него они начнут облет Томского, Колпашевсого и Вехнекетского районов. Планируется на 100% укомплектовать команду. Новые лесосеки будут организованы за 18 млн рублей. Благодаря им будет покрываться потребность населения в дровах и стройматериалах.

С начала года в регионе выявили и устранили 31 пожар. Огонь бушевал на площади в 334 гектара. Раньше из-за маленьких окладов пожарных не хватало, но сейчас вопрос с дефицитом кадров решается.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617833
Умерли за год
14243311
Родились за год
35041066