23:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Депутат Чаплин призвал банки решить проблему кредитов на загородную недвижимость
Депутат Чаплин призвал банки...
Подписка на рассылку

Депутат Чаплин призвал банки решить проблему кредитов на загородную недвижимость

28 мая 2023
2102
1 мин.
Депутат Чаплин призвал банки решить проблему кредитов на загородную недвижимость

Депутат Никита Чаплин обратился к банкам с призывом в срочном порядке решить проблему с выдачей кредитов на загородную недвижимость. Мода на «дачный образ жизни» сохраняется с периода пандемии.

Депутат Госдумы рассказал, что коронавирус давно остался в прошлом, но люди все равно стали перебираться жить за город. Спрос на участки и частные дома с начала года вырос в полтора раза. Многие во время пандемии поняли, что для работы не обязательно сидеть в офисе, ведь многие задачи решаются удаленно. В связи с этим они не хотят жить в городах. Неоднозначная геополитическая ситуация тоже подстегивает спрос.

Дом за городом считаются прекрасным инструментом инвестирования, позволяющим увеличить капитал. Росту продаж таких объектов недвижимости мешают проблемы с оформлением кредитов. Банки готовы выдавать займы, но условия жесткие. В частности, выбранный объект должен находиться в пределах 100 км от отделения финансового учреждения. В некоторых регионах расстояние составляет всего 30 км.

Чаплин считает необходимым срочно пересмотреть условия кредитования. Участки в последнее время выросли в цене, поэтому в основном россияне рассчитывают на заем. Депутат также призвал владельцев дач не спешить отказываться от своих домиков, так как выгоднее сдавать их в аренду. С годами капитал такого объекта будет только увеличиваться.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484