11:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске за 97,5 млн рублей купили новый аппарат МРТ

30 мая 2023
3563
1 мин.
2
В Томске за 97,5 млн рублей купили новый аппарат МРТ

В Томске новый аппарат МРТ приобрели для первой детской больницы. Оборудование обошлось бюджету в 97,5 млн рублей. Сведения предоставил Департамент здравоохранения.

Стоящий во главе ведомства Роберт Фидаров рассказал, что с помощью нового оборудования можно изучить состояние всех систем и органов человека. Аппарат не оказывает негативного влияния на здоровье, поэтому он подходит для проведения томографии грудным малышам.

Перед установкой оборудования был проведен ремонт специального помещения. Для комфорта маленьких пациентов обустроен теплый переход, ведущий в кабинет для обследования из стационара. В самом кабинете есть отдельная комната, в которой дети будут отходить от наркоза.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента здравоохранения Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467058
Умерли за год
12770356
Родились за год
31417336