14:40
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области попросили Москву оставлять в бюджете региона больше налогов
Власти Томской области попро...
Подписка на рассылку

Власти Томской области попросили Москву оставлять в бюджете региона больше налогов

5 июня 2023
2143
1 мин.
3
Власти Томской области попросили Москву оставлять в бюджете региона больше налогов

Власти Томской области попросил Москву пересмотреть в сторону увеличения количество налогов, оставляемых в местном бюджете. Сведения предоставила депутат Оксана Козловская.

Сергей Жвачкин еще четыре года назад говорил о несправедливом распределении доходов. Регион отдает федеральному центру 75% всех поступлений. Владимир Мазур с приходом на пост губернатора тоже затронул данную тему, так как в Томской области самый низкий уровень обеспеченности бюджета.

Козловская считает, что сложившаяся ситуация сдерживает развитие региона. В сложившихся обстоятельствах принять решение стало еще сложнее. При этом оставлять проблему без внимания тоже нельзя. Объем госдолга в регионе вырос до 49 млрд рублей. При этом 246 млрд рублей в год приходится отдавать федеральному центру. В итоге все развитие идет либо за счет бизнеса, либо за счет увеличения долга. Для выполнения всех обязательств регион недополучает около 20 млрд рублей.

Персоны 3 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Председатель Законодательной Думы Томской области
2 место
Бывший губернатор Томской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764478
Умерли за год
19137680
Родились за год
47082080