15:09
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области инвестиции в основной капитал в I квартале выросли на 26%
В Томской области инвестиции...
Подписка на рассылку

В Томской области инвестиции в основной капитал в I квартале выросли на 26%

7 июня 2023
2102
1 мин.
2
В Томской области инвестиции в основной капитал в I квартале выросли на 26%

В Томской области инвестиции в основной капитал по итогам I квартала выросли на 26% - до 23,5 млрд рублей. Сведения предоставили проводившие мониторинг рынка эксперты Томскстата.

Василий Потемкин рассказал, что активность инвесторов обусловлена несколькими факторами. В основном они охотно вкладывали в добычу природных ресурсов, которая после низкой прошлогодней базы начала восстанавливаться. Прирост выявлен в сфере транспортировки нефти и операций с недвижимостью. Хорошие результаты продемонстрировало производство техники и компьютеров.

Потемкин заявил, что работа с инвесторами будет продолжена, а значит в регионе начнут открываться новые предприятия. Давать годовой прогноз пока рано, но власти двигаются по намеченному плану. К 2030 году объемы вливаний планируется довести до 330 млрд рублей. В прошлом году регион привлек 120 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118818863
Умерли за год
18490077
Родились за год
45488862