09:52
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске разработали туристический код города
В Томске разработали туристи...
Подписка на рассылку

В Томске разработали туристический код города

29 июня 2023
3741
1 мин.
2
В Томске разработали туристический код города

В Томске разработали единый туристический год города. Подробности предоставила администрация, желающая получить 215 млн рублей в конкурсе на развитие туристической инфраструктуры.

Михаил Ратнер назвал туркод инвестицией в Томск. Создаваемая инфраструктура сделает город более привлекательным, комфортным и стильным не только для приезжих, но и местного населения. Есть вероятность, что она позволит привлечь дополнительные средства на проведение благоустройства.

В поданной в федеральный центр заявке говорится о создании информационных табличек с нанесенными на них QR-кодами, фотозон, памятников, установке архитектурной подсветки. По ходу туристических маршрутов обустроят комфортные остановки. Для гостей также разработают приложения, упрощающие навигацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по экономическому развитию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120429758
Умерли за год
19593296
Родились за год
48202976