19:55
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске 2 млрд рублей вложат в развитие фармацевтической инфраструктуры

1 июля 2023
2142
1 мин.
2
В Томске 2 млрд рублей вложат в развитие фармацевтической инфраструктуры

В Томске 2 млрд рублей собираются вложить в создание новой и развитие старой фармацевтической инфраструктуры. Минздрав России проект СибГМУ одобрил.

Ректор Евгений Куликов рассказал о планах возвести инжиниринговый центр площадью 1500 квадратных метров. Под чистые помещения задействуют 1000 квадратных метров. Участок под строительство пока не определен.

Портфель проектов подготовлен. Все инфраструктурные требования оговорены. Реализация задумки способствует запуску производства свыше 15 препаратов. Лицензия на данный вид деятельности получена. На базе вуза выпускаются малые партии, которые нужны для клинических исследований. В случае одобрения все документы для дальнейшего производства передаются крупным фармкомпаниям. До конца года СибГМУ откроет также четыре лаборатории, на базе которых будут заниматься когнитивной нейрофизиологией, разработкой медикаментов, клеточными технологиями.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120054053
Умерли за год
19335995
Родились за год
47569970