11:57
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур рассказал Путину о достижениях Томской области
Мазур рассказал Путину о дос...
Подписка на рассылку

Мазур рассказал Путину о достижениях Томской области

6 июля 2023
3106
1 мин.
1
Мазур рассказал Путину о достижениях Томской области

Владимир Мазур доложил Владимиру Путину об успехах и достижениях, которыми может гордиться Томская область. Губернатор выступил с отчетом на встрече с выпускниками РАНХиГС, проходившей в Екатерининском зале Кремля.

Губернатор назвал вверенный ему регион уникальной научно-образовательной базой. Томичи всегда удивляли своим научным потенциалом, но сегодня продолжают работу в этом направлении. По своему развитию регион занимает третье место в РФ, уступая только Санкт-Петербургу и Москве.

Томская область, со слов Мазура, является восточным форпостом РФ. Исторически она выстраивает отношения с Центрально-Азиатскими странами. В местных вузах обучаются студенты из 88 государств. Подобная интеграция положительно влияет на геополитическую составляющую. Не менее важно такое направление, как научно-технологическое предпринимательство. В него вовлечены уже больше 10 000 студентов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120212783
Умерли за год
19444701
Родились за год
47837406