10 августа 2023
2655
1 мин.
2 связи
Михаил Ратнер отказался подавать документы для участия в выборах на пост мэра Томска. О своем решении политик, стоящий во главе города 2,5 года, сообщил 9 августа на встрече с журналистами.
Ратнер за сутки до истечения срока подачи документов заявил, что имел достаточное количество времени для обдумывания вопроса и принятия решения. Подавать документы на отбор мэра он не станет. Данный «забег» политик предпочитает пропустить.
Градоначальник участвовал в первом конкурсе, который проходил в апреле. Его признали не состоявшимся из-за снятия всех кандидатур. Дата следующего обсуждения вопроса запланирована на 22 августа. Владимир Мазур намерен поддерживать омского вице-мэра Дмитрия Махиню.
Персоны2 в новости
Раздел
Новости по теме
Михаил Ратнер во время поездки по Томскому району оценил работу предприятий АПК. О работе вице-губернатора в сельской местности проинформировало правительство.
В этому году посевные площади достигнут 141 гектара. Под картошку занять планируется 105 ...
22 мая 2025
В Томске почти 200 человек изъявили желание стать депутатами Гордумы от фракции «Единая Россия». Предварительное голосование стартовало 19 мая. Данные приводит пресс-служба партии.
Голосование проводится через площадку pg.er.ru. С его по...
20 мая 2025
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
В Томской области произошли кадровые перестановки. Михаил Ратнер стал вице-губернатором по вопросам АПК. Постановление о назначении подписал Владимир Мазур.
Ратнер займется рыбным и лесным хозяйствами, АПК. В его задачи входит технадзор и обеспечени...
18 февраля 2025
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
Последние новости
В Томской области ожидают сокращения бюджетных доходов на 403,7 млн рублей – до 118,32 млрд рублей. Данные поправки на рассмотрение депутатов Закдумы вынес Владимир Мазур.
Регион вынужден вернуть федеральному центру 403,7 млн рублей, так как н...
24 июня 2025
Денис Ракша высказался об увеличении доходов россиян. Экономист затронул данную тему после публикации Росстатом данных о снижении числа бедных на 2 млн человек.
Ракша объяснил, что доходы населения РФ демонстрируют уверенный рост. При этом неравенст...
24 июня 2025
ББР Банк расположился на 2-м месте рейтинга выгодных банков для открытия рублевого вклада по итогам июня 2025 года.
Данный рейтинг основывается на анализе сберегательных продуктов 50 крупнейших финансовых учреждений страны по объему активов и привле...
23 июня 2025
В Томске 410 млн рублей ищут для проведения капремонта в Доме офицеров, который хотят превратить в музей. Работа по разработке проектной документации подрядчиком завершена.
Власти начали переговоры об открытии филиала Пушкинского музея пять лет наза...
23 июня 2025
Экономист Михаил Беляев назвал россиянам лучшие инструменты вложений, которыми можно воспользоваться этим летом. Своим мнением он поделился после решения Банка России взять курс на снижение ключевой ставки.
«Наиболее выгодное, безрисковое, абс...
23 июня 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию