15:02
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области больницы получили оборудование на 45 млн рублей
В Томской области больницы п...
Подписка на рассылку

В Томской области больницы получили оборудование на 45 млн рублей

13 августа 2023
2057
1 мин.
2
В Томской области больницы получили оборудование на 45 млн рублей

В Томской области больницы получили новое медицинское оборудование, приобретенное на 45 млн рублей. Подробности озвучил Роберт Фидаров, стоящий во главе Департамента здравоохранения.

Закупка проводилась в рамках модернизации первичного звена. Ведется также пополнение автопарка и возведение ФАПов. Полученное больницами оборудование упрощает диагностику и последующее лечение пациентов. Суммарно районы получили на усиление материально-технической базы 300 млн рублей.

В Томск поступил новый маммограф. Ранее пациенткам приходилось для проведения обследования ехать в другие больницы. На выделенные средства также приобретены передвижные аппараты УЗИ и трехмерное УЗИ для осмотра беременных, МРТ, мониторы для отслеживания показателей.

Программа была запущена в 2021 году. За пять лет власти потратят на нее 4,5 млрд рублей. Деньги позволят приобрести 70 единиц оборудования, 135 автомобилей, возвести 39 медобъектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента здравоохранения Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120005708
Умерли за год
19302886
Родились за год
47488516