14:25
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Махиня стал новым мэром Томска
Дмитрий Махиня стал новым мэ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Махиня стал новым мэром Томска

6 сентября 2023
3461
1 мин.
4
Дмитрий Махиня стал новым мэром Томска

Дмитрий Махиня, заручившийся поддержкой Владимира Мазура, занял пост нового мэра Томска. Решение приняли депутаты Гордумы.

Первый этап конкурса прошел 22 августа. На второй этап допустили троих кандидатов. Для победы нужно было заручиться поддержкой 25 депутатов, но Махиня смог склонить на свою сторону 26. Один политик воздержался, а двое высказались против.

«Спасибо вам за доверие. Готов работать для улучшение жизни томичей. Я понимаю, что всем нравиться невозможно, поэтому уважаю решение депутатов, которые выступили против», - заявил Махиня.

Мазур решение депутатов одобрил. Глава региона уверен, что планы нового мэра совпадают с его задачами. Вместе они смогут добиться больших результатов.

Чингис Акатаев добавил, что официально новый мэр приступит к работе после принятия присяги. Церемония пройдет через 15 дней после публикации решения Гордумы.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
2 место
Бывший председатель Думы города Томска
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119999603
Умерли за год
19298705
Родились за год
47478230