20:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске ищут инвесторов для восстановления 11 старинных домов
В Томске ищут инвесторов для...
Подписка на рассылку

В Томске ищут инвесторов для восстановления 11 старинных домов

12 сентября 2023
1879
1 мин.
2
В Томске ищут инвесторов для восстановления 11 старинных домов

В Томске ищут инвесторов, готовых заняться реконструкцией 11 старинных домов. Подробности предоставила администрация.

Ремонт ведется по программе «Дом за рубль». Инвесторы вложат личные средства в работу по масштабному восстановление объектов, имеющих историческое значение. Власти взамен предоставят им льготы по аренде. Сейчас к передаче готовятся объекты деревянного зодчества. Список адресов доступен на сайте для проведения торгов. Сам аукцион власти проведут 28 сентября.

Программа действует уже семь лет. На данный момент по ней в распоряжение инвесторов передано 48 старинных зданий. Восемь домов, признанных памятниками, уже введены в эксплуатацию.

Ранее Вадим Алиев прокомментировал подорожание бензина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Томского УФАС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817938
Умерли за год
19174292
Родились за год
47172152