23:39
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области запустят новую программу по расселению аварийных домов
В Томской области запустят н...
Подписка на рассылку

В Томской области запустят новую программу по расселению аварийных домов

19 сентября 2023
557
1 мин.
4
В Томской области запустят новую программу по расселению аварийных домов

В Томской области со следующего года стартует новая программа по расселению домов, признанных аварийными. Подробности предоставило правительство.

В этом году под расселение попадают боле 6500 человек. Работа ведется по линии нацпроекта «Жилье и городская среда». Со следующего года власти начнут решать проблему зданий, внесенных в реестр уже после 2017 года. Обе программы будут идти параллельно.

В администрации рассказали, что в Томске в текущем году расселят 789 домов. Суммарно в них проживают 650 семей. Владимир Мазур поручил взять процесс на контроль новому градоначальнику Дмитрию Махине. После завершения программы уровень жизни населения должен значительно улучшиться.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119853413
Умерли за год
19198587
Родились за год
47231922