12:28
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Акатаев: Томская область может забрать у Махини полномочия по застройке
Акатаев: Томская область мож...
Подписка на рассылку

Акатаев: Томская область может забрать у Махини полномочия по застройке

22 сентября 2023
568
1 мин.
5
Акатаев: Томская область может забрать у Махини полномочия по застройке

Томская область рассматривает возможность забрать у Дмитрия Махини все полномочия по застройке. Чингис Акатаев поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

Михаил Ратнер во время исполнения обязанностей мэра подписал постановление о передачи части полномочий, касающихся землепользования и градостроительства. Махиня и депутаты Гордумы ничего об изменениях не знали. Если решение будет принято в пользу региона, то администрация не сможет заниматься выдачей разрешений на аренду земли, развитие территорий, строительство и планирование.

Акатаев сообщил, что вопрос будет рассматриваться 25 сентября. В связи с этим важно участие всех депутатов, которые вместе с Махиней и томичами начнут борьбу за сохранение всех полномочий Томска. В противном случае город лишится и доходов от данных отраслей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по экономическому развитию
2 место
Бывший председатель Думы города Томска
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120217898
Умерли за год
19448204
Родились за год
47846024