11:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске строительство третьего моста оценили в 42 млрд рублей
В Томске строительство треть...
Подписка на рассылку

В Томске строительство третьего моста оценили в 42 млрд рублей

28 сентября 2023
16090
1 мин.
2
В Томске строительство третьего моста оценили в 42 млрд рублей

В Томске собираются построить третий мост через реку Томь. Согласно предварительным расчетам, на него уйдет 42 млрд рублей.

Владимир Мазур считает, что областной центр нуждается в новой переправе даже при условии строительства студенческого кампуса около ОЭЗ. Губернатор уже запустил проект. Расходы на строительство сопоставимы затратам на комплекс для студентов.

В администрации подтвердили, что после прямой линии глава региона поручил заняться вопросом. Место под строительство определят в начале следующего года. После этого отберут подрядчика для разработки проектной документации. Источник финансирования губернатор не указал. Вероятно, его определят ближе к началу строительных работ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120448898
Умерли за год
19606404
Родились за год
48235224