21:42
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область надеется на стабилизацию экономики после начала строительства кампуса
Томская область надеется на ...
Подписка на рассылку

Томская область надеется на стабилизацию экономики после начала строительства кампуса

6 октября 2023
625
1 мин.
3
Томская область надеется на стабилизацию экономики после начала строительства кампуса

Томская область надеется на стабилизацию экономики вскоре после начала строительства кампуса. Ситуацию прокомментировали в правительстве.

Сейчас ставка проекта составляет 16%. Власти надеются, что федеральный центр запустит программу субсидирования ставки, что снизит нагрузку на бюджет. Соглашение с концессионером уже подписано. Проект оценен почти в 42 млрд рублей. Правительство РФ готово выделить 18 млрд рублей.

Андрей Антонов, занимающий пост вице-губернатора, рассказал о планах взять в кредит 25,5 млрд рублей. «Газпромбанк» подтвердил запрос. Процентная ставка будет составлять 16%. Для инвестиционного проекта это достаточно много. Концессионер взял на себя разработку проекта.

Антонов надеется также на запуск фабрики проектного финансирования. В случае ее принятия заемщики смогут получить деньги после заключения договоров с ВЭБ.РФ и другими коммерческими банками. Ставка тогда будет высокой, но не изменится до конца действия соглашения.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Газпромбанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120071708
Умерли за год
19348086
Родились за год
47599716