11:42
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Сенатор Кресс озвучил проблему кредитов для фермеров Томской области
Сенатор Кресс озвучил пробле...
Подписка на рассылку

Сенатор Кресс озвучил проблему кредитов для фермеров Томской области

13 октября 2023
548
1 мин.
1
Сенатор Кресс озвучил проблему кредитов для фермеров Томской области

Сенатор Виктор Кресс назвал проблему кредитов, предоставляемых фермерам Томской области. На фоне повышения ключевой ставки до 13% они стали достаточно неподъемными.

С подачи президента вопрос с топливом удалось решить только к концу уборочной кампании. Не успели власти разобраться с одной проблемой, как подорожали кредиты. От поднявшихся ставок сильно страдают небольшие хозяйства и фермеры. Федеральный центр в этом году заложил 45 млрд рублей для компенсаций высоких ставок, но Томской области из этой суммы досталось всего 760 тыс. рублей. Кресс считает данную сумму насмешкой.

В этом году выросли все потребляемые АПК ресурсы. При этом стоимость зерна осталась низкой. В связи с этим отрасль находится в тяжелом состоянии. Сенатор верит, что вышестоящие власти не бросят село с его проблемами.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор, Сенатор от Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119735108
Умерли за год
19117566
Родились за год
47032596