10:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В России бизнес обязали продавать валютную выручку из-за недобросовестности
В России бизнес обязали прод...
Подписка на рассылку

В России бизнес обязали продавать валютную выручку из-за недобросовестности

14 октября 2023
522
1 мин.
В России бизнес обязали продавать валютную выручку из-за недобросовестности

В России бизнес после долгих обсуждений обязать продавать валютную выручку. Приближенные к правительству источники уверяют, что причина в недобросовестности предпринимателей.

Российские экспортеры раньше соблюдали устные договоренности и сами продавать часть выручку. В последние месяцы валютные доходы перестали возвращаться в страну, что привело к образованию дефицита и росту курса доллара.

Источники рассказали, что проводимые операции перестали быть прозрачными. Экспортерам было выгодно держать свои доходы в валюте, поэтому они не соблюдали договоренности. В результате доллар стал дороже 100 рублей, что не устраивает власти. Неформальные переговоры не смогли решить проблему. В связи с этим Росфинмониторинг направил своих сотрудников в крупные компании для усиления контроля.

Владимир Путин, видя, что бизнес закрывает документы о валютной выручке, обязал 43 группы компаний продавать 50% экспортной выручки. Данная мера должна поддержать ослабший рубль.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721248
Умерли за год
19108074
Родились за год
47009244