12:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур поручил Потемкину курировать экономику Томской области
Мазур поручил Потемкину кури...
Подписка на рассылку

Мазур поручил Потемкину курировать экономику Томской области

20 октября 2023
1414
1 мин.
4
Мазур поручил Потемкину курировать экономику Томской области

Владимир Мазур расширил полномочия Василия Потемкина. Теперь он вместо Андрея Антонова будет курировать экономику Томской области.

С сайта правительства в начале недели исчезли данные о полномочиях Антонова. Спустя несколько дней губернатор сообщил о принятии его отставки. Экономический блок передан в распоряжении Потемкина, ранее занимавшегося вопросами инвестиций.

Мазур принял решение объединить оба блока. Потемкин будет выполнять не только старые обязанности, а также займется вопросами развития предпринимательства, экономического роста, промышленности. Глава региона считает, что проведенная реорганизация отвечает новым вызовам. За счет объединения двух блоков идет развитие кластерной политики и снижаются административные барьеры. С точки зрения государственного регулирования бизнесу и инвесторам будет легче взаимодействовать с властями.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Томской области
2 место
Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747648
Умерли за год
19126154
Родились за год
47053724