09:06
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Депутат Нилов предложил запустить ветеранскую ипотеку
Депутат Нилов предложил запу...
Подписка на рассылку

Депутат Нилов предложил запустить ветеранскую ипотеку

24 октября 2023
448
1 мин.
Депутат Нилов предложил запустить ветеранскую ипотеку

В России рассматривают возможность запустить ветеранскую ипотеку. С инициативой на встрече с ветеранами выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Нилов рассказал, что в стране много разных ипотечных программ. Льготы введены для молодых семей, военных, жителей Дальнего Востока. В связи с этим было бы правильно вывести в отдельную группу ветеранов. Для них можно предусмотреть самые лояльные, гибкие условия, позволяющие без большой нагрузки построить дом.

Депутат предложил рассматривать через призму СВО вопрос о передаче участков, которые находятся на балансе Министерства обороны и не используются. В тандеме с ветеранской ипотекой они помогут комплексно поддержать данную группу россиян.

«Я обязательно подниму этот вопрос на федеральном уровне. Направлю обращение в Минобороны. У нас полно брошенных участков. Возможно, новая программа поможет решить демографическую проблему. Мы погрязли в этой яме, ведь убыль населения составила миллион человек. Важно сделать все как можно быстрее», - добавил Нилов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709368
Умерли за год
19099938
Родились за год
46989228