01:45
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске проект капремонта будущего Дома молодежи закажут за 13 млн рублей
В Томске проект капремонта б...
Подписка на рассылку

В Томске проект капремонта будущего Дома молодежи закажут за 13 млн рублей

4 ноября 2023
556
1 мин.
1
В Томске проект капремонта будущего Дома молодежи закажут за 13 млн рублей

В Томске закажут проект ремонта будущего Дома молодежи на улице Люксембург. На эти цели выделяется 13 млн рублей. Подробности доступны на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости провести все виды изысканий и археологические работы. После экспертизы нужно разработать проект и пройти согласование. На выполнение этой работы отводится срок до 2025 года. Прием заявок продлится до 13 ноября.

Здание, которое приспособят под Дом молодежи, возведено в 1877 году. Девять лет назад его признали архитектурным памятников. Первоначально к ремонту привлекали стройотряды, но исправить состояние крови не удалось. В результате на восстановление выделили 90 млн рублей.

Ранее Анна Мальсагова рассказала о нехватке средств на ремонт дорог.

Персоны 1 в новости

Начальник Департамента финансов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120111803
Умерли за год
19375545
Родились за год
47667270