20:02
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы
В Томской области зафиксиров...
Подписка на рассылку

В Томской области зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

16 ноября 2023
398
1 мин.
1
В Томской области зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

В Томской области рухнувший уровень безработицы установил новый рекорд – 0,61%. Ситуацию на рынке труда прокомментировала Светлана Грузных, вице-губернатор.

С начала года службы занятости помогли найти работу 5788 гражданам, стоявшим на учете. Эффективным инструментом для трудоустройства стало проведение открытых отборов компаний, заявившихся на площадках центров занятости. В ноябре несколько томских компаний провели открытые собеседования.

Грузных изучила статистику и выяснила, что чаще всего за помощью в трудоустройстве обращаются люди с ограниченными возможностями и инвалиды. Проблемы также испытывают женщины, воспитывающие маленьких детей.

Персоны 1 в новости

И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817608
Умерли за год
19174066
Родились за год
47171596