18 ноября 2023
1703
1 мин.
2 связи
Томская область получит почти 10 млрд федеральных рублей на выравнивание бюджета. Постановление появилось на сайте Госдумы РФ.
Депутаты утвердили доходы РФ в размере 35 трлн рублей. Под расходы заложили 36,7 трлн рублей. Самые большие расходы связаны с обороной.
Представители Закдумы сообщили, что на стабилизацию бюджета регион получит 10 млрд рублей, хотя в текущем году ему предоставили только 7,5 млрд рублей. На индексацию окладов бюджетникам выделяется еще 1,1 млрд рублей. Томская область заложила в проект бюджета доходы в размере 79,6 млрд рублей. На расходы выделяется 88,8 млрд рублей. Окончательная версия документа будет приниматься в конце декабря.
Ранее Дмитрий Махиня пожаловался на дефицит кадров.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России поддержат предприятия, занимающиеся производством товаров для детей. В бюджет на эти цели заложили 300 млн рублей. Подробности предоставил Иван Куликов, занимающий должность заместителя главы Минпромторга.
«Мы в рамках задач, которые ...
11 июня 2025
В Томске в порядок приведут около 20 дворов, на которые в этому году в бюджет заложили порядка 120 млн рублей. Средства выделяются по линии программы, нацеленной на создание комфортной для жизни и отдыха среды. Дмитрий Махиня раскрыл свои планы в Tel...
9 июня 2025
В Томске выступили с предложением до 5-7% урезать расходы бюджета на выплаты по судебным актам. В этом случае сэкономленные средства можно пустить на решение важных задач. Автором идеи является Дмитрий Махиня.
«Я полагаю, что одним из мех...
7 июня 2025
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Томской области придется выплатить штраф в размере 200 млн рублей. Причина его наложения кроется в срыве госконтрактов по проектам в сферах образования и здравоохранения. Александр Феденев, занимающий должность вице-губернатора, заявил об этом на зас...
30 мая 2025
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
Томская область займется развитием гастротуризма, поскольку оказалась в числе пилотных регионов, участвующих в программе «ПроЕДУ по России». Подробности предоставил Михаил Сергейчик, занимающий пост вице-губернатора.
Представители АСИ ра...
15 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
В Томской области собираются наладить производство тракторов беспилотного типа. Новое предприятие войдет в специальный промышленный кластер. Вопрос обсуждался на заседании при участи Владимира Мазура, сенатора Андрея Яцкина и Антона Алиханова из Минп...
13 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию