09:54
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур рассказал о реализации национальных проектов в Томской области
Мазур рассказал о реализации...
Подписка на рассылку

Мазур рассказал о реализации национальных проектов в Томской области

21 ноября 2023
396
1 мин.
1
Мазур рассказал о реализации национальных проектов в Томской области

В Томской области продолжается работа по реализации национальных проектов. Владимир Мазур поделился успехами во время выступления на форуме «Россия».

Томская область богата не нефтью и газом, а своими людьми. По этой причине власти делают все для создания условий для отдыха, работы и развития. В достижении цели помогают президентские нацпроекты. Благодаря «Образованию» по региону открыто 126 «Точек роста» и «Кванториум». В разрастающихся жилых районах возведены четыре школы.

За счет «Здравоохранения» открыто 50 ФАПов и приобретено 300 единиц автомобилей. Врачам передали 86 автомобилей. Финансирование по «Демографии» помогло построить 19 детсадов и площадки ГТО. В рамках «Культуры» удалось оборудовать 38 модельных библиотек. 17 учреждений культуры получили оборудование и инструменты.

По линии «БКД» в порядок приведено 780 километров дорог. Около 4000 жителей аварийных домов получили новые квартиры по нацпроекту «Жилье и городская среда». Ремонтом удалось охватить 268 парков.

«МСП» способствовал увеличению оборота предприятий. «Экология» дает возможность сохранить природные богатства для потомков. За счет «Туризма» приводятся в порядок водоемы и пляжи.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120192488
Умерли за год
19430802
Родились за год
47803212