20:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур отметил рост экономики в Томской области и России
Мазур отметил рост экономики...
Подписка на рассылку

Мазур отметил рост экономики в Томской области и России

5 декабря 2023
1722
1 мин.
2
Мазур отметил рост экономики в Томской области и России

Владимир Мазур отметил стабильный рост экономики в Томской области и России. Выступление губернатора прошло на конференции партии «Единая Россия».

Россия за последние 22 года проделала большой путь от разрухи до вхождения в число передовых экономик. Страна стала развитой и справедливой державой с бесплатной медициной и образованием. В РФ заботятся о ветеранах и семьях с детьми. Для улучшения качества жизни бюджет формируется только социальный. Уровень безработицы держится на минимуме в 0,61% или 3,2 тыс. человек. При этом число доступных вакансий превысило 10 тыс.

Томская область обладает большим запасом природных ресурсов. Ее по праву можно назвать производственным центром с большим научным потенциалом. Пандемия и санкции создали риски для развития, но Мазур видит их успешное преодоление. Реальный сектор экономики находится на подъеме благодаря мерам поддержки.

По запросу бизнеса в регионе активно готовят высококлассных специалистов. В этом году дополнительно созданы тысяча бюджетных мест в техникумах и колледжах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819423
Умерли за год
19175309
Родились за год
47174654