15:24
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур рассказал о росте промышленного производства в Томской области
Мазур рассказал о росте пром...
Подписка на рассылку

Мазур рассказал о росте промышленного производства в Томской области

6 декабря 2023
478
1 мин.
2
Мазур рассказал о росте промышленного производства в Томской области

Владимир Мазур в деталях отчитался о росте промышленности в Томской области. Губернатор затронул данную тему на конференции фракции «Единая Россия».

Мазур рассказал, что благодаря вовремя введенным антикризисным мерам все возникавшие в последние годы риски преодолены. Высокую активность демонстрирует промышленность. Производство компьютеров увеличилось в полтора раза. Отмечен рост выпуска оптических и электронных изделий. На более чем 30% выросли поставки оборудования и машин. Положительная тенденция наметилась в производстве одежды, продуктов из нефти и электрооборудования.

За счет расширения предприятий увеличивается потребность в кадрах. Для ее покрытия ведется допнабор учащихся в техникумах и колледжах. Готовятся специалисты для АПК, строительства, образования и медицины.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119771738
Умерли за год
19142652
Родились за год
47094312