11:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске инжиниринговый центр построят за 1,25 млрд рублей
В Томске инжиниринговый цент...
Подписка на рассылку

В Томске инжиниринговый центр построят за 1,25 млрд рублей

9 декабря 2023
1477
1 мин.
2
В Томске инжиниринговый центр построят за 1,25 млрд рублей

В Томске более 1,2 млрд рублей вложат в инжиниринговый центр. Подробности предоставил Василий Потемкин, занимающий должность вице-губернатора.

На конкурс заявились только две компании. Одна заявка не соответствовала условиям тендера. Участник хотел опротестовать решение, но УФАС претензию отклонило. Победа досталась фирме «Строительное управление РСТ», зарегистрированной в Новосибирской области.

Участок под строительство находится на территории ОЭЗ «Томск». Площадь корпуса с переходом и складом составит 6900 квадратных метров. На реализацию проекта отводится 27 месяцев. Спрос на продукцию растет, поэтому резиденты будут рады появлению новых лабораторных и производственных площадей.

ОЭЗ «Томск» работает в регионе с 2006 года. На ее территории реализуются проекты в сфере инжиниринга, производства, приборостроения, IT, медицины, электроники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119969078
Умерли за год
19277800
Родились за год
47426800