06:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области инвестиции в экономику вырастут на 13%
В Томской области инвестиции...
Подписка на рассылку

В Томской области инвестиции в экономику вырастут на 13%

17 декабря 2023
1186
1 мин.
1
В Томской области инвестиции в экономику вырастут на 13%

В Томской области объем привлеченных в экономику инвестиций по итогам года должен вырасти на 13% - до 135 млрд рублей. Сведения предоставил Василий Потемкин, занимающий пост вице-губернатора.

Сырьевые доходы занимают в региональной экономике третью часть. Сейчас перед властями стоит задача изменить эту тенденцию, сделав так, чтобы основную часть ВВП составляли несырьевые отрасли. Для этого ведется разработка принципиально новой инвестиционной политики со ставкой на построение кооперационных цепочек. Она подразумевает также создание высокотехнологичных производств.

Инвестиции будет привлекаться в новые промышленные кластеры. Сейчас формируются сразу три таких структуры: химическая, лесоперерабатывающая, цветные и редкоземельные металлы. План по инвестициям будет перевыполнен. За девять месяцев поступило 91,5 млрд рублей, что больше прошлогоднего уровня на 22%.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120161633
Умерли за год
19409671
Родились за год
47751226