16:21
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске ищут подрядчиков для вывоза мусора
В Томске ищут подрядчиков дл...
Подписка на рассылку

В Томске ищут подрядчиков для вывоза мусора

25 декабря 2023
1418
1 мин.
3
В Томске ищут подрядчиков для вывоза мусора

В Томске ищут новых подрядчиков для вывоза мусора. Администрация разрабатывает конкурсную документацию в тандеме с региональным оператором.

Местные жители стали часто жаловаться на некачественный вывоз отходов. Представители компании «Спецавтохозяйство» сослались на проблемы с ломающейся на морозе техникой. Накопившийся мусор обещали убрать до 23 декабря, но ситуация не изменилась. Дмитрий Махиня на этом фоне велел найти нового подрядчика для Советского района.

В ближайшее время власти проведут прозрачные торги для привлечения к вывозу ТКО дополнительных ресурсов. Уже к началу марта он должен выйти на несколько маршрутов. Сейчас определяется их протяженность. Ведется также подсчет контейнерных площадок.

До наступления морозов вывозом мусора занимались 55 машин. К настоящему моменту из строя вышли 5 единиц. В следующем году на закупку новой техники потратят 118 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781143
Умерли за год
19149093
Родились за год
47110158