22:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области 11 туристических проектов получили 13 млн рублей

9 января 2024
582
1 мин.
2
В Томской области 11 туристических проектов получили 13 млн рублей

В Томской области на поддержку 11 туристических проектов выделили более 13 млн рублей. Сведения предоставила Ольга Хрипунова, занимающая должность главы Департамента экономики.

Субсидии муниципалитетам выделяются каждый год. Они покрывают до 95% расходов на проекты, направленные на развитие туризма. В прошлом году на конкурс заявились 12 муниципалитетов, но один проект не прошел.

На выделенные средства предприниматели создали места отдыха у озер Токово и Втором Светлом, в парке «Сердце нефтеграда».  Благоустроительными работами охватили Семейкин остров и озеро Оськино. В музее «Чумэл Чвеч» и «Охотничья Земля» внедрили интерактивные программы. В комплексе «Янов Хутор» провели систему видеонаблюдаения. В Кожевниково, Зырянском и Ягодном установили стационарные туалеты.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. начальника Департамента экономики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119842688
Умерли за год
19191242
Родились за год
47213852